fake watches fake watches fake rolex replica rolex replica watches fake rolex replica rolex watches fake rolex fake watches replica watches greece
go to my site best seller.tw rolex datejust mens 36mm 116244bfaj silver tone bracelet usa needs superior artistry as well as engineering science.

JahtiJakt

В современном мире все стремится к улучшению, прогрессу. В производство современных предметов одежды для охоты и рыбалки  то и дело, внедряются все новые и новые технологии. Одни из них (технологий) улучшают внешний вид, позволяя не терять краски после многих стирок, другие придают небывалую эластичность и грязеотталкивающие свойства одежде. А что же одежда для активного отдыха или рыбалки? Ведь к ней предъявляются особые требования. Но и туристическая и рыболовная экипировка не осталась обделенной веянием времени. Уже давно многие предметы одежды охотника, рыбака, спортсмена обрабатываются всевозможными составами: водоотталкивающими, грязезащитными, составами для защиты от ветра. Но все эти средства, так или иначе, ухудшали и прохождение воздуха через ткань, а это мешало нормальной терморегуляции человека и вызывало дискомфорт.
И вот, некоторое время назад, в легкую промышленность пришла технология изготовления мембранного материала для одежды. Особенность мембраны заключается в том, что это специальный материал имеющий поры размером во много раз меньше молекул воды, и, в тоже время, в несколько десятков раз больше молекул пара. В результате удается решить сразу две задачи: водонепроницаемость с одной стороны, и паропроницаемость с другой. Именно такая одежда для активного отдыха, рыбалки и охоты стремительно набирает популярность и в нашей стране. Ярким примером такой одежды служит продукция финской фирмы JahtiJakt на мембране AIR-TEX2.
Одежда на мембране хорошо защищает от влаги (дождь, роса) совершенно ее не впитывая, оставаясь одинаково легкой и под дождем и в сухую погоду. Благодаря хорошей паропроницаемости одежда на мембране AIR-TEX2 "дышит" и придает дополнительный комфорт в любую погоду. "Дышащая одежда" особенно приобретает свою значимость, когда необходимо идки по лесу со снаряжением в теплую погоду. Несомненно такой марш-бросок вызовет выделение большого количества тепла а с ним и потоотделение. Находясь в воздухонепроницаемой одежде человек ощущает себя словно в мешке, тогда как через мембранную ткань этот пар и лишнее тепло спокойно удаляются, выводясь наружу. Этот эффект хорош и тем, что в холодную погоду вспотевший ("взмокший") человек замерзает гораздо быстрее, тогда как отведение избыточного тепла от тела позволяет оставаться сухим и не мерзнуть. Вот этим и хороша мембрана одежда на ее основе: мембрана - комфорт и удовольствие от отдыха на природе. и

Одежда для охоты "JahtiJakt" – это сбалансированный комплекс одежды, изготовленной с использованием современных технологий и обеспечивающий вывод внутренней влаги, защиту от внешней влаги и сохранение тепла.

В комплект костюма входит ВСЕ. Все, от термобелья до внешней куртки, шапки и перчаток. Т.е. Вам не нужно покупать отдельно разные части одежды – достаточно один раз купить этот костюм и получить полный необходимый комплект.

Комфорт на охоте, рыбалке и при активном отдыхе – это не только тепло и сухость, это еще и свобода движений. Значит, одежда для охоты должна быть бесшумной, легкой и достаточно эластичной. Этим требованиям полностью соответствуют новые разработки на основе мембранных материалов – они довольно тонкие, но полностью справляются с возложенными на них функциями. К тому же свободным движениям способствует оптимальный покрой одежды для охоты.
На охоте мелочей не бывает. Поэтому важна даже такая мелочь, как бесшумность одежды. Самый малый шорох может спугнуть животное, и вы лишитесь трофея. Мягкое внешнее покрытие одежды для охоты делает ее практически бесшумной.

AIR-TEX2Высококачественная мембрана AIR-TEX2 гарантирует водонепроницаемость и воздухопроницаемость костюма, а также надежную защиту от ветра. Мембрана AIR-TEX2 ламинирована прямо на верхний материал, что сохраняет костюм легким в дождливую погоду.

 

 

ScentechТехнология "Scentech™" не пропускает запах человека вместе с парами пота и не позволяет животным учуять охотника. Запах блокирующее средство "Scentech™" основано на серебряных частичках, которые удаляют запах. Это натуральные продукт, внедренный в нити, из которых изготовлена ткань. Так как серебряные частицы находятся в нитках, эффект не пропадает после длительного ношения.

Охота, рыбалка и различные виды активного отдыха предполагают тесный контакт с природой и всеми ее капризами: порывистым ветром, дождем и холодом. Но мы то привыкли, что любой отдых – это в первую очередь комфорт. Чтобы во время отдыха на природе было тепло и комфортно, надевайте куртку из флиса – куртка из этого материала сохраняет тепло даже когда намокает. Флис представляет собой ворсистый синтетический материал. Флис получают, прошивая петлями основу из прочной ткани, а затем разрывая петли. Тонковорсистая структура флиса обеспечивает ему способность удержания тепла. Это возможно благодаря воздушным пространствам между ворсинками, а воздух, как известно, имеет очень низкую теплопроводность.
Второе преимущество флиса перед многими натуральными тканями – способность отводить влагу, выделяемую телом. Современная охотничая куртка из флиса во многих случаях имеет дополнительный мембранный слой, который пропускает молекулы воды только в одном направлении. Такая мембрана усиливает способность флиса выводить влагу наружу. Это способствует ощущению приятно сухости даже при интенсивных физических нагрузках. Спортсмены по достоинству оценили эту особенность, которой обладает флисовая куртка. Иногда легкая охотничья куртка одевается под более теплую верхнюю одежду.
Охотничья куртка из флиса имеет сравнительно малый вес, при этом обеспечивая великолепную защиту от холода и ветра. Малый вес одежды – большое преимущество для охотника: она не сковывает движения и позволяет действовать активнее.
Флисовая куртка для охоты может иметь однотонную или камуфляжную окраску. Конечно, если предполагается использование куртки из флиса исключительно в качестве одежды для охоты, то рекомендуется выбирать флисовую куртку с маскировочной окраской.

У каждого охотника свой взгляд на самые необходимые вещи на охоте. Но есть и обязательные, которые и составляют основное снаряжение для охоты. Без этих вещей охота перестает быть охотой. Это касается и снаряжения для рыбалки. Например, рюкзак – без него не обойтись ни на охоте, ни на рыбалке, так как и в одном и в другом случае с собой нужно брать много разных вещей. Проще всего и удобней сложить их в рюкзак. Так поклажа не занимает руки и в то же время постоянно в зоне досягаемости. Еще один незаменимый предмет – нож. Этот универсальный инструмент должен быть включен в как в снаряжение для охоты, так и в снаряжение для рыбалки. Есть и специфические виды снаряжения для каждого из видов добытничества. Например, важным элементом снаряжения для охоты является патронташ. Можем предложить большое разнообразие видов патронташей: открытые, закрытые, патронташи на приклад и другие. Примером специфического снаряжения для рыбалки может быть раскладной стульчик. Если уж и сидеть, ожидая клева – то с комфортом.
Аксессуары для рыбалки – это вещи, без которых обойтись можно, но с ними удобней. Например, стойки для удочек при поплавковой рыбалке или многосекционные пластиковые коробки для разных прикормов. К разряду аксессуаров для рыбалки относится и москитная сетка со специальным окном для удочек. Без нее рыбачить можно, но комары покоя не дадут. Для зимней рыбалки хорошо подойдут выделяющие тепло стельки в обувь. Кстати, эти аксессуары для охоты тоже очень полезны: охота из сидки сродни рыбалке – предполагает длительное ожидание. Причем на охоте спугнуть дичь еще проще, чем рыбу на рыбалке. Поэтому полезным будет такой аксессуар как камуфляжная сетка.
Бессчетное количество всевозможных аксессуаров сделают охоту и рыбалку чистым удовольствием.

НЕМНОГО О МЕМБРАНЕ:

Несмотря на то, что в наши дни одежда и обувь, изготовленные с использованием мембранных технологий, уже не являются экзотикой, в России подобные изделия  пока еще не имеют достаточно широкого распространения. Это связано, как со сложностью и невысоким объемом импорта таких товаров в нашу страну, так и с отсутствием у конечного потребителя достоверной информации и знаний о полезных свойствах мембранной одежды.

Хотя производство качественной мембранной одежды по-прежнему сопряжено с определенными технологическими трудностями и возможно лишь в индустриально развитых странах с высококвалифицированной рабочей силой, конечные изделия по соотношению цена - качество становятся доступны даже покупателю со средним достатком.

Говоря о качественной мембранной одежде, стоит отметить такие запатентованные и проверенные мембраны, какGore-Tex (США), PROLINE (Великобритания – Франция), Sympatex (Германия).

Многие военнослужащие, охотники, спортсмены, люди, занимающиеся активным отдыхом, смогли за последние годы на собственном опыте оценить положительные стороны изделий, в производстве которых использовались вышеупомянутые мембраны.

Среди полезных свойств мембранной одежды можно отметить следующее:

1. Такая одежда не пропускает влагу, воздействующую на человека извне. Дождь, снег, роса, высокая концентрация влаги в воздухе будут остановлены  мембраной с ее наружной стороны, не создавая пользователю дискомфорта.

2. Мембранная одежда отлично «дышит», т.е. допускает беспрепятственную циркуляцию воздуха в обе стороны, обеспечивая пользователю нормальную вентиляцию независимо от погодных условий.

3. Мембранная одежда способствует быстрому и эффективному отводу испарений человеческого тела, оставляя пользователя сухим даже при значительных физических усилиях и/или активном движении.

4. Хотя данная одежда представлена «дышащей», она не является продуваемой, т.к. определенные свойства мембраны не позволяют направленным скоростным потокам воздуха войти в прямой контакт с телом человека.

5. Предназначенная, в первую очередь, для военного и профессионального спортивного использования, мембранная одежда известных производителей отличается высокой прочностью, стойкостью на разрывы и истирания, качественной фурнитурой, удобным и привлекательным дизайном.

Необходимо отметить так же ряд особенностей мембранной одежды, о которых важно знать для ее эффективного использования:

1.  Сама по себе мембрана в одежде не является утеплителем. По своей сути данная одежда служит «чехлом», под который, в зависимости от погодных условий, пользователь может сам поддеть от одного до нескольких «слоев» дополнительной утепляющей одежды.

2. Вторая особенность вытекает из первой  и заключается в том, что одеваться под мембрану необходимо особым способом, для сохранения ее эффективной работы. Так поддеваемая под мембрану одежда должна быть, по возможности, изготовлена из синтетических материалов, будь то комплект термобелья, или утепляющая подкладка, рассчитанная на большие отрицательные температуры. Хорошо подходят такие материалы как: полипропеллен, нейлон, полартек, флис, подкладки с синтетическим утеплителем Softie и т.п. Необходимость использования синтетики обусловлена ее свойством не задерживать испарений человеческого тела и практически не впитывать влаги, что как нельзя лучше, сочетается с «дышащими» свойствами самой мембранной одежды. Шерсть, хлопок и другие натуральные материалы, при всех своих положительных качествах, являются абсорбентами влаги и, будучи надетыми под мембрану, при активном движении и нагрузках могут создать пользователю сильный дискомфорт, т.к. мембрана не проводит влагу ни с одной из своих поверхностей.

3. Собственно сама мембрана является тонким химическим напылением, наносимым на основную ткань одежды, включая швы. Уникальные «дышащие» и водонепроницаемые свойства мембраны обеспечиваются ее микропорами (сродни порам человеческой кожи), пропускающими молекулу пара/газа, но задерживающими молекулу жидкости. Хотя, с течением времени, появляются все более новые поколения мембранных напылений, устойчивых к механическим нагрузкам (растяжение, трение), протыкание или разрезание мембраны приводит к ее необратимому разрушению с потерей основных свойств не только в месте повреждения, но, со временем, и в прилегающих местах. Пользователю необходимо об этом помнить.

Современная мембранная одежда ведущих производителей, в т.ч. изготовляемая для военного применения, в целом близка по своим характеристикам. Разница может заключаться в технологиях нанесения и способах размещения мембран, их химическом составе, плотности, в окончательном дизайне изделия.

Add comment


Security code
Refresh